Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Прокурорское реагирование

...“наехать” на работников прокуратуры, получивших жилье из государственного фонда.

На два года угодил за решетку председатель общественного объединения “Единство” Абдильда АБДИКАРИМОВ, имевший неосторожность “наехать” на работников прокуратуры, получивших жилье из государственного фонда.

Сначала год условного срока за самоуправство схлопотал подзащитный господина Абдикаримова Марал Бегайдаров, которому “посчастливилось” получить от государства одну квартиру на двоих с работником местной прокуратуры Канатом НУРБАЕВЫМ. А затем Фемида добралась и до самого председателя “Единства”. Жительница Караганды Раиса Садыкова обвинила правозащитника в том, что он самочинно выселил ее из квартиры, которая по документам принадлежит сестре Абдикаримова - Акерке Набиевой.

По словам прокуроров, Абдикаримов и Набиева, совершая самоуправство, применили в отношении Садыковой насилие. В частности, Абдикаримов, взяв ее за руки, “стал дергать и толкать”. В это время к ним подбежала Набиева и, присоединившись к Абдикаримову, также начала “дергать и толкать гражданку Садыкову”, отчего последняя отпрянула назад и, ударившись о межкомнатную дверь, разбила стекло и осколком порезала ногу.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, которое приложили к делу, у пострадавшей имелись телесные повреждения в виде кровоподтеков на обеих руках, левой ноге, раны мягких тканей левой голени.

- Осуществляя свое действительное право, подсудимые вынесли часть имущества, принадлежащего Садыковой за пределы указанной квартиры, лишили ее возможности проживать в данной квартире, в результате чего последняя осталась без места проживания, - добавил прокурор Акулов.

Приговором Октябрьского районного суда Караганды Абдильда Абдикаримов признан виновным по ст.327 ч.3 УК РК и осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его сестра Акерке Набиева получила два года условно.

18.03.2009

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, www.time.kz

kn.kz
>
Новости