Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Будут стоять до победного

Голодающие требуют у банкиров и государства пересмотреть кредитные ставки...

Организаторами акций протеста стали лидеры общественного движения “Оставим народу жилье!”. Голодающие требуют у банкиров и государства пересмотреть кредитные ставки с учетом финансового кризиса и уменьшить их до 5 процентов.

Полностью отказались от еды 18 человек, большей частью это женщины.

- У нас уже отнимают квартиры, дома, - рассказывает председатель движения Баян ТАСКАРАЕВА. - Платить по кредитам мы не в состоянии. Из-за кризиса люди остались не только без работы, денег, но и без крыши над головой.

Поначалу проведение голодовки было намечено в одной из городских парикмахерских. Ее хозяйка, как и многие другие, попала в кредитную кабалу. Однако затем голодающие перебрались в частную квартиру, которую банк готовит к продаже с торгов. У подъезда дома дежурят полицейские. Периодически голодающих навещают представители акимата и прокуратуры.

В минувшую субботу пришлось вызвать “скорую помощь”. У 58-летней Сайлау МЕЛЬДЕБАЕВОЙ на фоне длительного отказа от еды обострился хронический гастрит. Медики оказали женщине помощь, а заодно проверили состояние здоровья ее соратниц.

17.03.2009

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости