Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Контакта не будет

В среду в Алматы члены общественного объединения “Оставим народу жилье” пикетировали...

В среду в Алматы члены общественного объединения “Оставим народу жилье” пикетировали здание Фонда стрессовых активов.

Пикетчики потребовали немедленно принять концепцию и механизм работы фонда и начать процедуру выкупа государством проблемных активов банков, связанных с ипотечными кредитами. Механизм работы фонда, по мнению ипотечников, должен быть выработан при участии представителей объединения “Оставим народу жилье”. Еще одно требование - включить в списки по выкупу граждан, взявших кредиты под залог своего жилья.

- Отсутствуют гласность и прозрачность в этих вопросах, - говорит заместитель председателя “Оставим народу жилье” Николай КОМАРОВ. - А банки и коллекторские компании продолжают давление на членов нашего объединения. Поэтому мы вынуждены продолжить голодовку протеста!

Петицию приняла управляющий директор Сауле АРАПОВА, которая и предложила дождаться принятия конкретного решения по работе фонда.

- Мы надеемся, что в этом месяце концепция будет утверждена и мы начнем двигаться, - сказала Сауле Арапова. - Но как бы ситуация ни сложилась, мы будем работать с банками второго уровня. Банки будут предлагать те активы, которые они хотят нам продать. Прямого контакта с заемщиками у нас не будет.

12.03.2009

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости