Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанские строительные компании должны найти себе работу в нефтегазовой отрасли - АПНОК

...казахстанские строительные компании сейчас, потеряв рынок недвижимости, должны...

Казахстанские строительные компании, испытывающие проблемы в связи с кризисом в строительной отрасли, должны найти работу в нефтегазовой отрасли страны. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции председатель совета Ассоциации подрядчиков нефтегазовой отрасли Казахстана (АПНОК) Кайрат Альмухаметов, передает корреспондент агентства.

"Мы со своей стороны считаем, что подрядчики, казахстанские строительные компании сейчас, потеряв рынок недвижимости, должны найти его там, где иностранные инвестиции. Мы должны вытеснить иностранные компании с нашего рынка, и десятки тысяч рабочих, которые потеряли работу из-за кризиса ипотеки и рынка недвижимости, должны найти себе работу там, на нефтяных, на газовых месторождениях. И работа там для них есть", - отметил К. Альмухаметов.

По мнению представителя АПНОК, ресурсы нефтегазовой отрасли Казахстана достаточны для того, чтобы поддержать экономику в трудных условиях, следует только "реально изыскать эти резервы нефтегазовой отрасли", а это "прежде всего максимальное вовлечение местных компаний в освоение (иностранных. - Прим. агентства) инвестиций".

11.03.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости