Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Запущен новый завод по производству сухих строительных смесей

Руководство завода дало старт новой жизни предприятия.

Завод по производству сухих строительных смесей, открытый сегодня в городе Капшагай Алматинской области, не только обогатит рынок качественными товарами, но и предоставит местным жителям новые рабочие места. Ведь уже сегодня на заводе трудоустроено 50 человек.

Нажав на кнопку - получили результат. Руководство завода дало старт новой жизни предприятия. Этого торжественного момента они ждали около года. Именно столько строилось совместное немецко-турецкое предприятие. Завод будет выпускать в год до 70 тысяч тонн клеев, смесей для реставрации фасадов и бетонных конструкций, а также систем для устройств теплоизоляции. Причем, в основном, изготовленных из местного сырья.

Райнер Хэртал, вице-президент подразделения компании «Henkel»

Мы верим в рост казахстанского рынка, поэтому была идея создания этого завода именно здесь. Мы уверены, что наша продукция должна обогнать конкурентов по соотношению цены и качества, чтобы закрепиться на рынке.

Мерт Сари, вице-президент компании «Тюркуаз»

У нас есть планы открыть в Центральном Казахстане и в Западном Казахстане 2 завода таких.

Трудоустройство местных жителей — одна из приоритетных задач руководства Алматинской области. Для этого только в Капшагае, например, в прошлом году открыто 6 промышленных предприятий. Трудоустроено более 500 человек. Как отмечают власти региона, сегодня в Алматинской области самый низкий показатель безработицы - 0,3%. И появление подобных промышленных зон благоприятно влияют на ситуацию.

Болат Такенов, заместитель акима Алматинской области

Иностранцы - это учредители, а так управление, и рабочая сила - наши местные капчагайцы. Поэтому это большое знаменательное. В прошлом году в области мы открыли 18, 5 тысяч рабочих мест и в этом году на 2009 году планируем открыть более 18600 рабочих мест. Только в промышленности планируем запустить более 20 предприятий.

Завод обошелся инвесторам в 4,5 миллиона евро. В дальнейшем руководство предприятия намерено увеличить не только объемы производства, но и открыть аналогичные заводы по всей республике.

05.03.2009

Назым ТЕНЕЛЬБАЕВА, www.kazakstan.kz

kn.kz
>
Новости