Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматинской области открылся уникальный комплекс...

...новое производство, построенное казахстанской компанией...

В Алматинской области открылся уникальный комплекс по выращиванию, хранению и переработке фруктов

Первый в Казахстане комплекс по выращиванию, хранению и переработке фруктов с применением передовых немецких и голландских технологий введен в строй в поселке Шамалган Алматинской области, передает агентство со ссылкой на пресс-службу АО "КазАгроФинанс".

По информации пресс-службы, новое производство, построенное казахстанской компанией при финансовой поддержке АО "КазАгроФинанс", включает в себя фруктохранилище на 2200 тонн, холодильное оборудование с регулируемой газовой средой и линию сортировки фруктов производительностью 2 тонны в час. Ожидается, что запуск уникального комплекса даст импульс развитию в южных регионах республики производств, связанных с выращиванием и переработкой фруктов.

В новом комплексе германским производителем установлено уникальное оборудование, которое позволяет сохранять свежесть фруктов более года. На приобретение оборудования компанией "КазАгроФинанс" выделен заем в размере 200 млн тенге. С введением комплекса создано 18 новых рабочих мест. Уже сегодня поступают первые заявки на пользование услугами комплекса, а к технологиям немецкого поставщика проявили интерес агроформирования из других регионов Казахстана.

Строительство фруктохранилища - это первый этап проекта, рассчитанного на семь лет. Второй и третий этап подразумевают создание питомника для саженцев с приобретением базы специализированной сельхозтехники, а также закладку яблоневого сада с выращиванием по интенсивной технологии на площади 60 гектаров.

Торжественное мероприятие по запуску нового производства с участием представителей руководства Министерства сельского хозяйства РК, нацхолдинга "КазАгро", областного акимата, а также госсекретаря Министерства сельского хозяйства Баварии и представителей немецкой компании - производителя оборудования состоится 6 марта.

05.03.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости