Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Костанае за совершение коррупционного правонарушения к ответственности привлечена начальник отдела строительства

В 2007 году между отделом строительства акимата города Костанай...

В Костанае за совершение коррупционного правонарушения к дисциплинарной ответственности привлечена начальник отдела строительства Валентина Эпова. Об этом корреспонденту агентства сообщил начальник отдела по надзору за законностью в деятельности госорганов прокуратуры Костаная Батырбек Мнайдаров.

"В 2007 году между отделом строительства акимата города Костанай и ТОО "Проектно-строительная компания "Саяхат" был заключен договор государственных закупок на сумму 145 млн тенге. Согласно договору поставщик должен был внести обеспечение исполнения договора в виде банковской гарантии или залога денежных средств в размере 3% от общей суммы", - пояснил Б. Мнайдаров.

Как сообщили в прокуратуре, проверкой установлено, что ТОО "Проектно-строительная компания "Саяхат" не внесла банковскую гарантию или денежные средства в обеспечение исполнения договора.

"Отдел строительства не потребовал документов, которые должны были подтвердить внесение товариществом суммы в размере 4 млн 350 тыс. тенге. Хуже того, в связи с неисполнением договорных обязательств договор с ТОО "Проектно-строительная компания "Саяхат" расторгнут, при этом отделом строительства не было заявлено требование о взыскании с ТОО "Саяхат" в местный бюджет денежных средств. В результате бездействия начальника отдела строительства В. Эповой бюджет Костаная недополучил 4 млн 350 тыс. тенге", - уточнил Б. Мнайдаров.

"Таким образом, начальником отдела строительства В. Эповой совершено правонарушение, создающее условие для коррупции, предусмотренное пунктами 4 и 5 части 1 статьи 12 закона РК "О борьбе с коррупцией", - заключил представитель прокуратуры.

04.03.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости