Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Проблема дольщиков Астаны будет решена до конца этого года

Об этом заявил аким столицы Имангали Тасмагамбетов.

Об этом заявил аким столицы Имангали Тасмагамбетов. Сегодня он побывал на строительных объектах, переданных для завершения коммунальному предприятию «Жана курылыс». Жилой комплекс « Независимость», рассчитанный на 330 квартир, подрядчик обещает сдать уже в августе, часть жильцов «Байконура» въедут в квартиры в июне, ввод в эксплуатацию 2 и 3 очередей этого объекта планируется в ноябре. Подрядчики жилого комплекса « Алтын Гасыр» намерены завершить строительство в декабре. Напомним, что в рамках мер по стабилизации экономики правительство выделило более 17 миллиардов тенге для завершения 19 объектов. Сдадут в эксплуатацию только 10, так как завершение строительства 9 жилых комплексов признано нецелесообразным. Дольщики этих объектов по решению специально созданной комиссии будут перераспределены в другие жилые комплексы, достраиваемые ТОО « Жана курылыс»

Имангали Тасмагамбетов, аким Астаны:

- Из 17, 2 миллиардов тенге на сегодня освоено 2 миллиарда 266 миллионов тенге, работы полным ходом идут. Мы планируем, что первые объекты мы будем сдавать уже к июлю этого года и к декабрю полностью решим проблему завершения строительства этих объектах.

Из - за негативного влияния мирового финансового кризиса в разряд проблемных добавилось еще 12 строительных объектов. Для того, чтобы их завершить потребуется около 12 миллиардов тенге, отметил Имангали Тасмагамбетов. Сейчас акимат совместно с правительством рассматривают решение этого вопроса.

03.03.2009

www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости