Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

А мандат верни назад!

Около 23 тысяч подписей - таков итог организованной обманутыми дольщиками...

Около 23 тысяч подписей - таков итог организованной обманутыми дольщиками совместно с активистами партии “Азат” и общественного объединения “Талмас” подписной кампании за отставку депутата городского маслихата, председателя совета директоров корпорации KUAT Олега НАМА.

Напомним, компания по сбору подписей началась в конце ноября 2008 года. По мнению ее организаторов, человек, обманувший доверие сотен дольщиков, не имеет морального права быть депутатом городского маслихата. За то время, пока шел сбор подписей, к акции присоединились жители районов, где корпорация собиралась строить дома, чье жилье предназначалось под снос, а также дольщики других проблемных компаний. Поддержали инициативу и многие работники KUAT, перед которыми у корпорации имеется задолженность по зарплате. А сотрудники ТОО “Проектный институт KUAT-проект, не видевшие заработанных ими денег с августа 2007 года, еще в феврале самостоятельно обратились в Центризбирком и в гормаслихат с требованием лишить г-на Нама депутатского мандата. Среди подписантов немало тех, кто живет на территории 19-го избирательного округа, по которому Олег Нам в свое время прошел в городской парламент.

- По действующему законодательству маслихат может освободить депутата от занимаемой должности по представлению территориальной избирательной комиссии, - говорит председатель алматинского городского филиала партии “Азат” Кадыржан АСКАРОВ. - Поэтому мы собираемся обратиться в терком.

По словам председателя “Талмаса” Айнура КУРМАНОВА, подписные листы и письма с требованием отставки Олега Нама уже сегодня будут переданы в горизбирком и в маслихат.

04.03.2009

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости