Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Несмотря на неблагоприятную ситуацию, заметна активность заемщиков по ипотечному кредитованию

Несмотря на неблагоприятно сложившуюся на финансовом рынке Казахстана ситуацию, заметна активность заемщиков по ипотечному кредитованию.

Несмотря на неблагоприятно сложившуюся на финансовом рынке Казахстана ситуацию, заметна активность заемщиков по ипотечному кредитованию. Об этом сегодня в Алматы сказал вице-президент Национальной ассоциации риэлторов Казахстана Олег Алферов, передает корреспондент Казинформа.

По словам О. Алферова, последние три недели отмечается рост покупательской активности на 20-25% и активности заемщиков по ипотечному кредитованию. «Невзирая на то, что в банках первой тройки условия ужесточились таким образом, что сегодня уровень первоначального взноса возрос до 30-50%, а ставки сегодня достигают 20-25% годовых, заемщики с охотой пользуются услугами ипотечных кредиторов», - отметил О. Алферов.

«Собственно, это не дает оснований полагать, что снижение платежеспособного спроса и его объемов ждет нас в ближайшем будущем, это явный признак того, что есть определенный запас прочности и лимит платежеспособности достаточно велик», - сказал он.

Ссылка на источник: www.inform.kz 

kn.kz
>
Новости