Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мажилис во втором чтении одобрил поправки в законодательство по вопросам жилищно-коммунальной сферы

...законопроект направлен на проведение системных преобразований в жилищно-коммунальной сфере...

Депутаты мажилиса парламента РК сегодня на пленарном заседании одобрили во втором чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам жилищно-коммунальной сферы", передает корреспондент агентства.

"В ходе подготовки законопроекта ко второму чтению поступило 13 предложений депутатов, из этих 13 предложений 7 поправок приняты, 6 не приняты. Кроме того, в связи с принятием вновь поступивших поправок не приняты 2 поправки. Всего в сравнительной таблице отражено 102 позиции, из которых 8 позиций не приняты. С учетом изложенного, прошу поддержать данный законопроект во втором чтении и направить его на рассмотрение в сенат", - сказал депутат Амангос Утегенов.

Как отмечается в заключении Комитета по экономической реформе и региональному развитию, законопроект направлен на проведение системных преобразований в жилищно-коммунальной сфере, связанных с совершенствованием форм управления объектами кондоминиума, определением механизма финансирования, поддержанием состояния и обновлением существующего жилищного фонда.

Кроме того, отмечается в заключении, принятие законопроекта позволит создать систему долговременных и устойчивых жилищных отношений, улучшить общее состояние жилищного фонда, обеспечить условия для эффективного управления и контроля за состоянием жилищного фонда.

Все поступившие поправки были всесторонне рассмотрены и обсуждены на заседаниях рабочих групп с участием представителей заинтересованных госорганов, а также представителей общественных организаций.

25.02.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости