Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В июле на рынке аренды не было четкого вектора изменения цен

За прошедший месяц (с 1 июля по 1 августа 2007 года) рынок аренды квартир/комнат на длительный период по объему предложений уменьшился на 15,73%. При этом увеличение произошло только в Майкудуке - на 15,4%.

За прошедший месяц (с 1 июля по 1 августа 2007 года) рынок аренды квартир/комнат на длительный период по объему предложений уменьшился на 15,73%. При этом увеличение произошло только в Майкудуке - на 15,4%.

Больше всего квартир в аренду от общего предложения предлагается в Центре - 55%. На втором месте Юго-Восток (27%), на третьем – Майкудук (15%). Самый маленький объем предложения представлен в Михайловке (2%) и в Пришахтинске (1%).

В июле рынок аренды квартир изменялся как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Наибольший рост зафиксирован в Пришахтинске на одно- и трехкомнатные квартиры. Также необходимо отметить, что на протяжении двух месяцев происходит снижение стоимости за аренду двухкомнатных квартир. За июль месяц цена уменьшилась на 32,2% (или 4750 тенге) (здесь представлено по одной квартире).

В Центре и Майкудуке стоимость аренды на одно- и трехкомнатные квартиры также выросла (в Центре - на 1,1% и 20,0 %, в Майкудуке – на 9,1%, 12%, соответственно).

Уменьшение наблюдается только в Михайловке на однокомнатные квартиры - на 23,2% (или 5335 тенге), на трехкомнатные – на 1,7% (или 1020 тенге).

Несмотря на общегородское снижение по найму комнат на 11,7% (или 830 тенге), в Майкудуке произошло увеличение на 3,5% (или 180 тенге). Резкое снижение стоимости по аренде комнат наблюдается на Юго-Востоке на 19,6%, или 1640 тенге.

Предложение на комнаты в Михайловке отсутствует.

Следует обратить особое внимание на то, что на протяжении длительного промежутка времени на Юго-Востоке и в Михайловке тенденцию к росту сохранили только двухкомнатные квартиры.

ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости