Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кому верят дольщики?

Выкупить квартиры у проблемных застройщиков по фиксированным ценам.

Выкупить квартиры у проблемных застройщиков по фиксированным ценам. Принципиальная договоренность с правительством об этом достигнута, передает Информбюро. Однако, дольщики опасаются - денег может хватить не на все объекты. Что сегодня предъявили они бывшему депутату-застройщику Ерканату Тайжанову, в репортаже специального корреспондента Информбюро в Астане, Адильхана Шайкова.

Это первое публичное появление бывшего мажилисмена Ерканата Тайжанова после скандального ухода его из парламента. Депутатской отставки тогда добились дольщики нескольких недостроенных объектов. Но возвращение Тайжанова в бизнес не помогло людям. Работы на долгостроях, как и прежде, простаивают, а сам застройщик, по-прежнему полон оптимизма.

ЕРКАНАТ ТАЙЖАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ «АЗБУКА ЖИЛЬЯ!»:

- Я завершу строительство до конца этого года!

Работы на двух из четырех возводимых Тайжановым объектах близки к завершению, - заверил застройщик. А для возведения этого комплекса денег инвесторов – благодетелей не хватило. Теперь опальный депутат рассчитывает на помощь государства.

Но дольщики уже не верят обещаниям застройщика.

- Он не перестает кормить нас завтраками. Мы уже устали верить его обещаниям!

- Он в прошлом году обещал закончить работы в апреле. Как видим, работы не ведутся, и вряд ли до этого срока получить завершить.

Дольщики теперь просят Тайжанова об одном. Отдать незавершенные объекты столичному акимату. Властям у людей больше доверия, чем экс-депутату.

- Давайте разбежимся без лишних проблем. Вы отдаете нас акимату, и мы не имеем к вам претензии.

- Этого не случится, нереально!

Сегодня договориться сторонам не удалось. Отдавать свой бизнес застройщик не хочет. Да и представители горакимата, как выяснилось, не особо желают достраивать проблемный объект.

Все что обещают власти, выкупить часть квартир и таким образом помочь застройщику. Если денег государства хватит на всех. Только в Астане ждут своей участи свыше ста объектов.

17.02.2009

Адильхан ШаАЙКОВ, www.31.kz

kn.kz
>
Новости