Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким Астаны вручил ключи от квартир 20 воинам-итернационалистам

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов вручил ключи от квартир 20 воинам- интернационалистам...

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов вручил ключи от квартир 20 воинам- интернационалистам в честь 20-летия со дня вывода советских войск из Афганистана.

Я искренне рад поздравить всех с этим событием, 20-летием вывода советских войск из Афганистана, тогда был единый Советский Союз, все вы выполняли свой интернациональный долг, и остались верными присяге»,- сказал И. Тасмагамбетов.

При этом он отметил, что из Казахстана на службу в Афганистан были направлены более 22 тыс. воинов-интернационалистов, из них 1120 человек из Астаны. В наши дни столичный филиал Союза ветеранов войны Афганистана проводит огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Накануне юбилейной даты солдаты и офицеры, прошедшие дорогами войны в Афганистане, стали новоселами. Все они находились в списке очередников с 1986 года.

Как подчеркнул И. Тасмагамбетов, благодаря той большой работе по строительству столицы, которую проводит глава нашего государства, акимат получил возможность предоставить ключи от квартир многим астанчанам: работникам социальной сферы, врачам, учителям и воинам-афганцам. В частности, данное жилье, находившееся на стадии незавершенного строительства, городские власти выкупили у застройщиков. В целом же за последние 6 лет жилплощадь получили 244 очередника, из которых 127 являются участниками ВОВ, и еще 110 граждан различных категорий.

12.02.2009

www.astana.kz

kn.kz
>
Новости