Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Астана продолжает активно реконструировать старые районы и осваивать новые территории

Сегодня уже разработаны проекты детальных планировок поселка Ильинка и района завода газовой аппаратуры, поселков Интернациональный, Мичурино и коттеджного городка, который будет находиться восточнее улицы Манаса севернее реки Ишим.

Сегодня уже разработаны проекты детальных планировок поселка Ильинка и района завода газовой аппаратуры, поселков Интернациональный, Мичурино и коттеджного городка, который будет находиться восточнее улицы Манаса севернее реки Ишим. Одобрена Градостроительным советом застройка высотными зданиями улицы Кабанбай батыра, а также поселков Комсомольский и Промышленный. Кстати, в составе последнего предусмотрено размещение нового здания столичной администрации.

Кроме того, на основе уже утвержденных проектов в границах улиц Кумисбекова, Тлендиева, Бейсековой и реки Ишим на площади в 75 га уже в сентябре этого года будет начато строительство доступного жилья. На этот проект из республиканского бюджета выделено 1,8 млрд тенге.

Столица старается решить и транспортную проблему, причем не только возведением мостов и развязок, но и строительством комфортных парковок. Акимат города уже приступил к реализации региональной программы по развитию сети автомобильных паркингов, согласно которой к 2010 году будет построено 55 парковок, рассчитанных на 20 000 мест.

Cсылка на источник: www.astana.kz 

kn.kz
>
Новости