Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Неверный KZ

Вчера в Алматы состоялась встреча дольщиков наиболее проблемных строительных компаний...

Вчера в Алматы состоялась встреча дольщиков наиболее проблемных строительных компаний "Верный KZ" и "Алматыинвестстрой" с представителями акимата и правоохранительных органов с участием первого заместителя акима южной столицы Виктора Долженкова.

Отметим сразу, что с самого начала люди были настроены решительно. Не желая слушать, как обстоят дела в строительном секторе в целом, они требовали конкретного обсуждения именно своей ситуации.

По словам представителя инициативной группы дольщиков компании "Верный KZ", директор фирмы Жанат Абдиев 12 августа 2008 года благополучно скрылся с собранными деньгами, однако в розыск был объявлен лишь 10 октября. В связи с этим у обманутых людей возник резонный вопрос: почему правоохранительные органы в течение двух месяцев не обращали на это свое внимание? Беспрепятственный выезд за пределы страны гражданина Абдиева без покровительства и заинтересованности отдельных высокопоставленных чиновников был бы невозможен. Налицо явный факт мошенничества, в результате которого кто-то стал богаче на 1.763.435.911 тенге, оставив людей без денег и крыши над головой.

В свою очередь Виктор Долженков заверил граждан, что власти не бездействуют, продемонстрировав готовую форму судебных исков, куда остается внести лишь индивидуальные данные каждого дольщика. Вопрос находится на особом контроле государства, и буквально недавно по нему было проведено совещание с участием вице-премьера правительства Умирзака Шукеева. В настоящее время властями принимаются все меры для решения данной проблемы.

12.02.2009

Ермек МАТАЕВ, www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости