Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Семьи погибших военнослужащих получили квартиры

Долгожданные ключи от квартир в Алматы получили вдовы военнослужащих...

Сегодня в Центральном штабе Аэромобильных войск Республики Казахстан прошла торжественная церемония. Долгожданные ключи от квартир в Алматы получили вдовы военнослужащих, чьи мужья погибли при исполнении служебного долга.

12-е февраля 2008 года. Неподалеку от Алматы, во время выполнения учебного полета разбился многоцелевой истребитель МИГ-29. В результате крушения самолета погиб один из двух пилотов, гвардии майор Александр Ковязин. Позже специальная комиссия установит, что 35 летний летчик, рискуя собственной жизнью, пытался спасти крылатую машину. За проявленный героизм Александр Ковязин был посмертно награжден орденом «Айбын» 1 степени.

У отважного летчика остались жена и несовершеннолетняя дочь. До настоящего времени, не имея собственного угла, они временно ютились в служебной квартире шестисотой Жетигенской авиабазы. Сегодня вдове героя в торжественной обстановке вручили ключи от двухкомнатной квартиры в алматинском микрорайоне Аксай.

Светлана Ковязина, вдова Александра Ковязина:

- Хочу сказать огромное спасибо генерал-лейтенанту Сембинову за то, что при вручении он дал слово, что квартирой мы будем обеспечены. Он свое слово сдержал.

На сегодняшней церемонии ключи от четырех квартир вручали исключительно вдовам, чьи мужья погибли при исполнении служебного долга. Такое решение было принято новым составом жилищной комиссии Министерства обороны.

Мурат Майкеев, командующий Аэромобильными войсками МО РК:

-Хотя и накопилось много проблем в этом вопросе, но жилищная комиссия нового состава, которая сейчас работает, наведет и наводит порядок. Вопрос этот системный и он не решается разовой акцией, и я думаю в скором будущем, все нуждающиеся получат квартиры.

10.02.2009

www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости