Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В связи с выявленными нарушениями МЧС требует приостановить строительно-монтажные работы на объекте «Аджип ККО»

Министерство по чрезвычайным ситуациям РК в судебном порядке требует приостановить строительно-монтажные работы на объекте консорциума «Аджип ККО» (Agip KCO) «Установка комплексной переработки нефти и газа», расположенном в Макатском районе Атырауской области.

Министерство по чрезвычайным ситуациям РК в судебном порядке требует приостановить строительно-монтажные работы на объекте консорциума «Аджип ККО» (Agip KCO) «Установка комплексной переработки нефти и газа», расположенном в Макатском районе Атырауской области. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель Комитета противопожарной службы МЧС Сергей Дырин, сообщает Казинформ.

По его словам, по результатам проведенной проверки объекта «выявлены грубые и трудноустранимые нарушения требований правил пожарной безопасности в РК». «Мы считаем, что объект должен быть приостановлен до тех пор, пока не будут выполнены все требования», - пояснил С.Дырин.

По данным МЧС, с начала строительства на объекте зафиксировано три пожара. С 2005 года за нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 18 ответственных лиц компании и ее подрядных организаций, сообщает МЧС.

«Более того, проектная документация строительства объекта не прошла экспертную оценку по пожарной безопасности в полном объеме, согласно выданному замечанию, что является безусловным основанием для приостановления строительно-монтажных работ», - сказал глава Комитета.

На основании вышеперечисленных фактов МЧС принято решение о приостановке эксплуатации новостроящегося объекта «Установка комплексной переработки нефти и газа филиала компании «Аджип Казахстан Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.» с одновременной подачей иска в Атырауский межрайонный экономический суд о приостановлении строительно-монтажных работ на объекте», - проинформировал С.Дырин.

По его словам, составлен протокол о привлечении компании «Аджип ККО» как юридического лица к административной ответственности. Аналогичные меры приняты в отношении ее сотрудников, ответственных за обеспечение противопожарной безопасности.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости