Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Вы здесь поживите пока

Родители тройни второй год пытаются добиться полноценного жилья.

Родители тройни второй год пытаются добиться полноценного жилья.

Нурлан ОРАЗОВ работает в казахстанской дипломатической службе свыше 10 лет. В 2007 году он вместе с семьей был в длительной командировке в Египте. Тогда же в каирском роддоме супруга Нурлана Гульназ НУРПЕИСОВА родила тройню. Три месяца спустя новорожденные граждане Казахстана вместе с родителями вернулись в Астану.

По возвращении Нурлан обратился в акимат с просьбой о выделении жилья. И получил ответ от прежнего акима: “Полагаем, что вопрос будет решен положительно”.

- В декабре прошлого года мне выдали ключи от трехкомнатной квартиры в новостройке по улице Абая, - рассказывает Нурлан. - Когда я начал интересоваться документами на жилплощадь, то узнал, что это даже не служебное жилье: государство сдает мне его в аренду. Договор найма мне пообещали предоставить позже. Ни приватизировать, ни как-то выкупить квартиру я не могу. Я не исключаю и такой вариант: потом мне скажут - вы прожили, дети ваши выросли, освобождайте жилье.

Договора найма еще нет, но квитанции за аренду и коммунальные услуги Нурлану уже прислали. По его словам, на оплату счетов уйдет половина его заработной платы госслужащего. На оставшуюся половину Нурлану предстоит прокормить семью из пяти человек.

Пока ничего, кроме неприятностей, новая квартира семье не принесла. В связи с наличием жилплощади Нурлан имеет шанс выпасть из ведомственного списка очередников на жилье. Заселиться семья пока тоже не может - квартира находится на 9-м этаже, лифты не работают, с тремя карапузами по лестнице не набегаешься. И имеет ли смысл заселяться, если из квартиры могут попросить в любой момент?

10.02.2009

Маргарита НИКИТИНА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости