Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

С нервишками там не всё в порядке

Вчера в Алматы прошла очередная конференция членов общественного объединения...

Вчера в Алматы прошла очередная конференция членов общественного объединения “Оставим народу жилье” (ОНЖ), в ходе которой ипотечники подвели некоторые итоги и разработали тактику своих дальнейших действий.

В конференции участвовали более 600 ипотечников из Алматы и Караганды, представители политических партий “Азат”, ОСДП и общественного объединения “Талмас”. Было принято заявление, в котором говорится: если до 2 марта власти не решат проблему, то голодовка протеста (которую ипотечники 2 февраля приостановили) возобновится и приобретет массовый характер. Заместитель председателя партии “Азат” Петр СВОИК считает это решение оправданным.

- В вопросе ипотечников, с одной стороны, есть подвижки, - говорит он. - Несколько дней назад нам в рабочем порядке сообщили о том, что аким Алматы Ахметжан ЕСИМОВ будет создавать в городе фонд стрессовых активов. Также в Алматы предполагается провести выездное заседание правительства по решению проблем ипотечников. С другой стороны, люди совершенно справедливо отмечают: все, что делается, половинчато. Главные вопросы не решены. А последние события наверху - начиная с БТА Банка и заканчивая обрушением курса тенге, - показывают, что не только с профессиональной компетенцией, но и с нервишками там не все в порядке.

07.02.2009

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости