Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ко Дню столицы – 6 июля 2008 года - будет сдано несколько десятков объектов

Ко Дню столицы – 6 июля 2008 года - будет сдано в эксплуатацию несколько десятков объектов социальной сферы, культуры, спорта и транспорта.

Ко Дню столицы – 6 июля 2008 года - будет сдано в эксплуатацию несколько десятков объектов социальной сферы, культуры, спорта и транспорта. Об этом сегодня на заседании госкомиссии по вопросам развития и застройки Астаны, проходившей под председательством Премьер-Министра РК Карима Масимова, сообщил аким столицы Аскар Мамин, передает корреспондент Казинформа.

«По поручению Президента РК Нурсултана Назарбаева по застройке левобережья и в рамках протокольных поручений мы намерены к 10-летию столицы сдать несколько десятков объектов социальной сферы, культуры, спорта и транспорта» - сказал А.Мамин.

К ним относятся жилой комплекс «Хайвилл Астана», бизнес-центры «Москва» и «Пекин Палас», торговый центр «Санкт-Петербург», экспоцентр «Астана» и торгово-развлекательный центр «Хан Шатыры». Также на левобережье будут сданы в эксплуатацию две школы на 2 400 мест и два детсада на 480 мест, стадион на 30 тысяч мест, велотрек, теннисный корт, с десяток объектов транспортной структуры и здравоохранения.

Работы по подготовке празднования 10-летия столицы начаты и будут находиться под постоянным контролем, резюмировал А. Мамин.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости