Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В состав комиссий по распределению жилья в рамках госпрограммы будут включены

В состав комиссий по распределению жилья, реализуемого в рамках государственной программы, будут включены представители партии «Нур Отан». Об этом сегодня на брифинге после заседания бюро политического совета партии сообщил и.о. председателя Бакытжан Жумагулов.

В состав комиссий по распределению жилья, реализуемого в рамках государственной программы, будут включены представители партии «Нур Отан».

В состав комиссий по распределению жилья, реализуемого в рамках государственной программы, будут включены представители партии «Нур Отан». Об этом сегодня на брифинге после заседания бюро политического совета партии сообщил и.о. председателя Бакытжан Жумагулов, передает Казинформ.

Как напомнил Б.Жумагулов, Глава государства в своем ежегодном Послании народу Казахстана, с которым Н.Назарбаев выступил 28 февраля в Парламенте, «обращая внимание на работу с коррупцией, поручил партии «Нур Отан» заняться именно общественным контролем распределения социального жилья». Причиной тому явились озвученные на последнем заседании Совета безопасности РК факты незаконного присвоения чиновниками жилья по госпрограмме.

«Мы не собираемся подменять прокуратуру и правоохранительные органы, факты выявлены, и их немало, - сказал он. - Мы должны наших активистов, руководителей областных, городских и районных филиалов включить в состав комиссий по распределению социального жилья».

К тому же, добавил Б.Жумагулов, депутаты Парламента в своих округах «могут оказать практическую помощь нашим партийцам в разборке данного вопроса».

«Если нарушения связаны, прежде всего, с руководителем комиссии по распределению жилья, акимом города или района, мы должны поставить вопрос перед вышестоящим акимом об освобождении этих людей от занимаемых должностей, - считает и.о. председателя партии. - Если это касается вышестоящих акимов, мы будем ставить перед Администрацией Президента вплоть до Главы государства вопрос о принятии действенных мер».

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости