Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Приглашение в долю

...совещание, посвященное ходу реализации мер по поддержке долевого строительства...

В минувший четверг в Алматы прошло совещание, посвященное ходу реализации мер по поддержке долевого строительства, с участием вице-премьера РК Умирзака ШУКЕЕВА, акима южной столицы Ахметжана ЕСИМОВА, представителей акимата Алматинской области, фондов “СамрукКазына” и “ДАМУ”, Ассоциации финансистов, строительных компаний, банков, а также нескольких инициативных групп дольщиков.

Как рассказал нам участвовавший в совещании Амангельды ШОРМАНБАЕВ, дольщик строительной компании “Ак Ауыл”, было принято решение включить Алматинскую область в республиканскую программу поддержки долевого строительства. До этого момента речь шла о помощи из центра только Астане и Алматы.

- А нас, областных дольщиков, как будто и не существовало вовсе, - говорит Амангельды. - Теперь нам пообещали, что уже на следующей неделе документ о включении нас в программу будет опубликован. Выступили на совещании представители “СамрукКазына” и “ДАМУ”, которым выделены государственные средства на поддержку долевого строительства. Они готовы финансировать долевые объекты Алматинской области по следующей схеме: они выкупают остатки жилья, которое еще не продано, и на эти деньги застройщик заканчивает строительство. Наш застройщик, думаю, будет рад такой возможности. Ну а мы, дольщики, - тем более.

31.01.2009

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости