Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Военбомжи, возьмите ордера!

Многократные акции протеста активистов движения “СВ-БОМЖ” не прошли даром.

Многократные акции протеста активистов движения “СВ-БОМЖ” не прошли даром. На днях жилкомиссия Алматинского гарнизона закончила распределение квартир, закупленных оборонным ведомством еще в декабре прошлого года.

По решению жилкомиссии, 29 квартир в Алматы распределили между четырьмя вдовами погибших офицеров и 25 членами “СВ-БОМЖ”. Лишь троим бездомным офицерам квартир не хватило, но они надеются получить обещанную жилплощадь уже весной этого года, когда пройдет следующий тендер по закупу квартир для военнослужащих.

Правда, и здесь не обошлось без ложки дегтя. Один из офицеров запаса подал жалобу в Алматинскую военную прокуратуру. Ему до сих пор не выделили квартиру, хотя он уже не первый год стоит в очереди. Но, как утверждают в военной прокуратуре Алматы приостанавливать распределение и выдачу квартир из-за него одного не будут.

- Согласно закону решение жилищной комиссии можно обжаловать только в суде, приостанавливать работу комиссии из-за подобных жалоб мы не можем, - заявил начальник управления военной прокуратуры г. Алматы Ахметкали МОЛДАГАЛИЕВ.

Сейчас списки направлены в Астану, где их должен утвердить председатель жилищной комиссии Минобороны генерал-лейтенант Булат СЕМБИНОВ.

31.01.2009

Марина БОНДАРЕНКО, www.time.kz

kn.kz
>
Новости