Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новое жилье получили 12 педагогов

В дни августовской педагогической конференции 12 работников сферы образования в Кокшетау получили ключи от новых квартир, которые им вручил аким Акмолинской области Мажит Есенбаев.

В дни августовской педагогической конференции 12 работников сферы образования в Кокшетау получили ключи от новых квартир, которые им вручил аким Акмолинской области Мажит Есенбаев, передает корреспондент Казинформа.

Поздравив участников конференции с наступающим новым учебным годом, руководитель региона остановился на задачах, стоящих перед работниками отрасли, нашедших конкретное отражение в февральском Послании Главы государства. Важность этих целей, их реализации в свете положений этого документа, определяющего стратегию развития страны на предстоящий период, подчеркнул также заведующий городским отделом образования Хабиболла Газезов.

На встрече внимание уделялось вопросам совершенствования учебно-воспитательной работы, повышения в этой связи квалификации учителей, развития научно-методической основы этих процессов, внедрения новых технологий и информационных систем, в частности, в деятельности дошкольных учреждений, работы с одаренными детьми, патриотического воспитания юного поколения.

В ходе конференции группе педагогов были вручены грамоты Министерства образования и науки РК и областного акимата.

По завершении встречи состоялся концерт с участием профессиональных артистов и коллективов творческой самодеятельности.

Всего в Кокшетау в настоящее время насчитывается 23 общеобразовательные средние школы, в которых обучается около 21 тыс. 840 детей, и 11 детских садов. В следующем году планируется открыть школу на 1 тыс. 200 учебных мест и детсад на 320 мест.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости