Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы рассмотрены проблемы ОО «Оставим народу жилье!»

...проблемы членов общественного объединения «Оставим народу жилье!»...

Сегодня в Алматы прошло заседание Общественного совета по рассмотрению и разрешению социальных конфликтов. Организатор – алматинский городской филиал НДП «Нур Отан», передает Казинформ.

Нынешнее экстренное заседание посвящено рассмотрению проблем членов общественного объединения «Оставим народу жилье!», объявивших 20 января т.г. бессрочную голодовку. Ее инициаторами выступили граждане, взявшие ипотечные кредиты в банках под залог своего жилья.

Одной из просьб участников акции, высказанных в ходе встречи с представителями Алматинского городского филиала партии «Нур Отан», явилась организация встречи с руководством Фонда стрессовых активов, созданного для противодействия мировому финансовому кризису, - в целях разъяснения механизма работы фонда и информирования членов движения «Оставим народу жилье!» о проделанной работе.

Сохранение стабильности в казахстанском обществе и решение проблем в социальной сфере является приоритетным направлением государственной политики Казахстана. В демократических государствах значительная роль в реализации таких задач отводится и политическим партиям, деятельность которых, прежде всего, связана с защитой интересов различных слоев населения. Сегодня вопрос взаимодействия различных политических партий, органов исполнительной власти и других институтов в повышении эффективности работы по разрешению проблем в социальной сфере обретает все большую актуальность, и его значение неоценимо, отмечали участники заседания.

Создание Общественного совета по рассмотрению и разрешению социальных конфликтов было инициировано партией «Нур Отан». В задачи Совета входит урегулирование и разрешение существующих социальных конфликтов путем общественного контроля, переговоров со всеми участниками процессов, которые послужили поводом для обращений.

27.01.2009

Данияр СИХИМБАЕВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости