Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как хорошо быть прокурором

...“посчастливилось” получить от государства одну квартиру на двоих с работником местной прокуратуры.

Год условного срока за самоуправство получил карагандинец Марал Бегайдаров, которому “посчастливилось” получить от государства одну квартиру на двоих с работником местной прокуратуры Канатом.

Квартиру в наем от государства семья Бегайдаровых получила по льготному списку, так как воспитывает ребенка-инвалида. Однако отстоять свои квадратные метры им оказалось гораздо сложнее, чем работнику прокуратуры Нурбаеву, за которого вступились коллеги.

В четверг Октябрьский районный суд Караганды огласил свой вердикт, который ошарашил Марала Бегайдарова: один год условно за самоуправство и незаконное заселение. И это несмотря на то, что он имел на руках все необходимые для въезда в квартиру документы.

- Свои действия Нурбаев основывал на том, что прописан в данной квартире. Но он до сих пор прописан по другому адресу, - заявил председатель общественного объединения “Единство” Абдильда Абдикаримов. - А Бегайдарову документы выдали чиновники жилищного фонда, так почему же наказание должен нести он?

По книге регистрации граждан в новой квартире семья Бегайдаровых была прописана в октябре 2008-го, а вот Нурбаев спустя месяц - в ноябре. А в адресном бюро правозащитнику выдали справку, что работник прокуратуры до сих пор проживает совершенно по другому адресу.

Впрочем, по мнению Абдильды Абдикаримова, иного решения суда трудно было ожидать: некоторые судьи тоже получили льготные квартиры в этом же доме, построенном за счет государственных средств, как “остро нуждающиеся”.

24.01.2009

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, www.time.kz

kn.kz
>
Новости