Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Жилстройсбербанке продолжается обработка данных ...

То есть те, кто не прошли первый этап, могут снова обратиться в банк.

В Жилстройсбербанке продолжается обработка данных тех, кто претендует на получение квартиры по государственной жилищной программе

То есть те, кто не прошли первый этап, могут снова обратиться в банк. Напомним, что первоначально поступило более 4500 тысяч заявлений от желающих получить относительно недорогое жилье. Больше половины семей из этого списка вычеркнуты, так как не смогли подтвердить свою платежеспособность. Желание обзавестись собственной квартирой по относительно невысокой цене может превратиться для горожан в бесконечное собирание справок и походы в банки.

Пока подтвердить свою платежеспособность смогли лишь меньше двух тысяч семей. Предполагалось, что часть участников программы, рассчитанной на 2008-2010-ый годы, сможет получить заветные квадраты уже в январе этого года, однако теперь оговариваются новые сроки - первые квартиры для участников этой программы сдадут в марте. Сейчас в банк могут обращаться те, кто нашли новых созаёмщиков или собрали дополнительные справки. В то же время причин, по которым людям могут отказать в кредите, множество, причем о некоторых из них сам заемщик может даже не догадываться. Это, к примеру, расхождение между суммой, указанной в справке о зарплате, и пенсионными отчислениями. Те же, кто уже получили подтверждение платежеспособности в банке, должны снова обратиться в "Жана уй". Очередность получения квартир там, как уже сообщалось, определяют по балльной системе.

22.01.2009

www.rikatv.kz

kn.kz
>
Новости