Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Особое внимание в рамках антикризисных мероприятий в Алматы будет уделено строительному сектору...

В условиях ограниченности свободных бюджетных средств очень остро стоит вопрос эффективности использования государственных активов.

Особое внимание в рамках антикризисных мероприятий в Алматы будет уделено строительному сектору и поддержке МСБ

Как заявил сегодня в Алматы аким города Ахметжан Есимов, в условиях ограниченности свободных бюджетных средств очень остро стоит вопрос эффективности использования государственных активов, передает Казинформ.

«Надо провести полную ревизию коммунальной собственности, на предмет выявления неэффективного использования имущества и последующей передачи его в аренду для предпринимательства. Необходимо провести анализ деятельности коммунальных предприятий, на предмет целесообразности и эффективности их деятельности, в этом отношении наше управление финансов работает очень и очень робко», - отметил А.Есимов.

Аким отметил необходимость привлечения к государственным закупкам отечественных производителей. «По данному направлению в продолжение работы по ярмарке государственных закупок, проводимых администратором бюджетных программ, необходимо провести аналогичную ярмарку по закупкам коммунальных предприятий и национальных компаний, расположенных в Алматы. Кроме того, вчера достигнута договоренность с Фондом «СамрукКазына» о проведении подобной ярмарки закупок его структурами 30 января 2009 года», - заявил градоначальник.

Он также заметил, что, учитывая специфику города, особое внимание в рамках антикризисных мероприятий уделено строительному сектору и поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. «Строительный сектор на протяжении последних лет является одним из основных локомотивов экономики города, но этот локомотив сейчас сильно замедлил свой ход. Поэтому не случайно в подписанном вчера меморандуме о сотрудничестве между акиматом города и Фондом «СамрукКазына» отдельно прописаны действия и суммы, выделяемые городу по данным двум направлениям. Так, на строительный сектор, в рамках сотрудничества, городу будет выделена значительная часть из 3 млрд. долларов. У нас есть четкая договоренность, сколько будет освоено в Алматы из этих 3 млрд. Это будет зависеть от того, как мы совместно с вами сработаем, как сработают банки, застройщики и все городские службы, причастные к этому», - подчеркнул аким.

22.01.2009

Данияр Сихимбаев, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости