Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Украшение аула - новая школа

Школа практчиески готова к сдаче в эксплуатацию...

Настоящим украшением аула Жуантобе Сузакского района стала большая новая школа. Она практически готова к сдаче в эксплуатацию, сообщает корреспондент Казинформа.

Аул Жуантобе – один из самых отдаленных населенных пунктов области. От районного центра его отделяют 200 километров, а жители райцентра, в свою очередь, не частые гости в центре областном. Поэтому новое здание школы на 620 мест сравнимо здесь с небоскребом в Шымкенте. И уже остались считанные дни до того момента, когда классы наполнятся детскими голосами и современное учебное заведение станет частью обычной жизни сельчан.

Строительство типовой школы начали в 2006 году. Средства на возведение учебных корпусов были выделены из республиканского бюджета. При проектировании были учтены все нужды местной ребятни, и теперь в ее распоряжении будет все: от уютных комнат для дошкольного обучения до оборудованных «под завязку» компьютерных и лингафонных кабинетов.

Впервые школьники получат в свое распоряжение отдельные мастерские - для девочек и для мальчиков. В них есть все, что нужно для получения обязательных бытовых навыков и для начала профессионального образования. Не отстает в «развитии» и спортивный зал. Кроме традиционного набора снарядов для футбола, баскетбола, волейбола и гимнастики, здесь есть зал с тренажерами. Библиотека, фотолаборатория, выставочный зал – все для гармоничного развития школьников.

21.01.2009

Татьяна ПЫЛАЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости