Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Большая часть опрошенных в ВКО крестьян при передаче своих земельных паев подписывала чистые листы

Законные владельцы земель отдают свои паи в различные товарищества...

- Косырев

Больше половины опрошенных в Восточно-Казахстанской области крестьян при передаче своих земельных паев подписывали чистые листы. Об этом в Усть-Каменогорске заявил лидер Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК) Владислав Косарев, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

По словам В. Косарева, законные владельцы земель отдают свои паи в различные товарищества, крестьянские хозяйства и акционерные общества. Но за это не получают ничего. Активисты партии опросили 1300 человек в селах Восточного Казахстана. Оказалось, больше половины крестьян при передаче своих паев подписывали чистые листы! И только у одного нашлось полноценное свидетельство о передаче земельного пая в аренду.

"Теперь народные коммунисты намерены вместе с юристами ездить по казахстанским селам, проводить среди крестьян ликбез и вместе с ними выбивать деньги за пользование землей. А вот чиновники, по словам партийцев, вообще не видят в происходящем никакой проблемы", - сообщает телеканал.

"Они нас периодически поражали вообще в кавычках своим знанием вопроса. Вчера один человек заявил нам: "А как вам вообще пришло в голову, что крестьянин сдал свой земельный надел в ТОО, уехал в город или там водку пьет и должен за это получать какие-то дивиденды или деньги", - сообщил первый секретарь Восточно-Казахстанского обкома КНПК Александр Тюменцев.

20.01.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости