Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы участники объединения «Оставим народу жилье» начали бессрочную голодовку

...участники голодовки требуют прекратить давление со стороны банков...

В Алматы участники движения "Оставим народу жилье" начали бессрочную голодовку, передает корреспондент агентства.

Как сообщили участники голодовки, они требуют "прекратить давление со стороны банков и коллекторских компаний на граждан". "Банки начинают выставлять наше имущество на торги, коллекторские компании оказывают постоянное психологическое давление: утром звонят, вечером звонят и требуют подписать доверенность на продажу наших квартир", - рассказали ипотечники.

Кроме того, заявили голодающие, они требуют "немедленно принять концепцию и механизмы работы Фонда стрессовых активов и начать процедуры выкупа государством проблемных активов банков, связанных с ипотечными кредитами граждан".

Третье требование участников "Оставим народу жилье" - "включить в списки по выкупу проблемных активов всех граждан, взявших кредиты под залог своего жилья". Они также требуют от правительства и руководства фонда "Самрук-Казына" "провести переговоры с руководством общественного объединения "Оставим народу жилье" по вопросам процедуры и механизма выкупа проблемных ипотечных кредитов".

С сегодняшнего дня голодовку в Алматы начали 12 человек, планируется, что завтра число участников данной акции увеличится.

"Мы не отказываемся выплачивать ипотеку, но дайте нам работу, которую мы потеряли из-за финансового кризиса, или передышку. Когда кризис пройдет, мы будем платить", - заявили участники голодовки.

Всего, по данным участников "Оставим народу жилье", в объединение только в Алматы входят около 600 человек.

20.01.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости