Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аналитический обзор рынка коммерческой недвижимости г. Алматы (декабрь 2008 года)

Зафиксировано резкое сокращение предложения...

По отношению к ноябрю, в связи с новогодними каникулами, зафиксировано резкое сокращение предложения. Количество выставленных на продажу объектов в декабре составило 165, что на 65,3% меньше, чем в предыдущем месяце. Объем рынка – 328 млн у.е. При этом прослеживание динамики средневзвешенной стоимости во всех сегментах коммерческой недвижимости представляет определенные сложности. В январе структура выборки стабилизируется, и коррекция цен объектов будет более достоверной.

Рассматривая структуру предложения коммерческих площадей по районам можно отметить, что наибольший вклад вносит Алмалинский и Бостандыкский районы, на их долю приходится 25% и 24% соответственно, далее Медеуский и Ауэзовский – 19% и 18%, а наименьший – Жетысуйский и Турксибский – 8% и 6%.

По сравнению с прошлым месяцем изменение средней стоимости квадрата площади имеет разнонаправленный характер. Можно отметить существенный спад ценового показателя по городу на торговые площади на 23,9%, в прошлом месяце снижение данного сегмента составило 19,8%.

15.01.2009

www.kn.kz

kn.kz
>
Новости