Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Атырауской области в течение 3 лет будет построено 16 школ

В Атырауской области в этом году начнётся строительство шести новых школ, завершение которого позволит полностью ликвидировать трёхсменную систему обучения.

В Атырауской области в этом году начнётся строительство шести новых школ, завершение которого позволит полностью ликвидировать трёхсменную систему обучения. Всего в течение трех лет в области будет построено 16 новых средних учебных заведений. В закладке первого камня в фундамент новой средней школы на 600 мест принял участие министр образования и науки Жансеит Туймебаев. Трёхэтажное здание учебного заведения со спортивным и актовым залами на 390 мест будет построено в старой части Атырау. Проект, стоимостью более семисот миллионов тенге, как обещают строители, будет реализован в августе 2008-го, к началу нового учебного года.

Жансеит Туймебаев, министр образования и науки РК:
- Этим решается вопрос замены трёхсменных школ в Атырауской области: до нынешнего времени 9 школ работали с трёхсменным обучением. Как наш глава государства подчеркнул, в дальнейшем ещё будет построено в целом по республике 250 школ, 200 детских садов, 50 профшкол. Это показывает, как глава нашего государства уделяет огромное внимание сфере образования.

Современные учебные заведения откроются не только в городе и всех районных центрах, но и в отдалённых сёлах. Это решит проблему не только с трёхсменной системой обучения, но и частично с двухсменной – во многих школах дети будут обучаться лишь до обеда. Также наладиться работа различных кружков, планируется проводить факультативные занятия, спортивные соревнования.

Ссылка на источник: www.khabar.kz 

kn.kz
>
Новости