Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Алматинская область в числе 5 регионов полностью выполнила обязательства по сбору налогов и строительству жилья

Алматинская область с возложенной задачей справилась по всем показателям.

Алматинская область находится в числе 5 областей Казахстана, полностью выполнивших обязательства по сбору налогов и строительству кредитного и арендного жилья. Об этом сообщил первый заместитель акима области Амандык Баталов после состоявшегося в понедельник селекторного совещании под председательством премьер-министра Карима Масимова.

По его информации в истекшем году в некоторых областях имеет место неисполнение как расходной, так и доходной части бюджетов.Алматинская же область с возложенной задачей справилась по всем показателям.

«Алматинская область в истекшем году выполнила программу строительства кредитного и арендногожилья на 115%. Кроме этого, если по сбору налогов вреспубликанский бюджет из 14 областей и 2-х городов выполнили всего 7 регионов, то наша область в их числе. По местному бюджету сбор налогов - выполнили 8 областей, в том числе и Алматинская область. Если взять все три вышеуказанных показателя, то полностью их выполнили только 5 областей. И Алматинская область опять в их числе. Причем это области, где добывается газ и нефть. Мы же, будучи аграрной областью, все равно находимся в верхней части таблицы, в числе лучших. И мы должны также работать в дальнейшем» - резюмировал А. Баталов.

12.01.2009

www.kaztag.kz

kn.kz
>
Новости