Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Министр образования и науки РК принял участие в закладке камня в фундамент средней школы в Атырау

Сегодня министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев в торжественной обстановке заложил первый камень под фундамент средней школы в Атырау на 600 ученических мест. Для возведения этого объекта из средств республиканского бюджета выделено 705,6 млн. тенге.

Сегодня министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев в торжественной обстановке заложил первый камень под фундамент средней школы в Атырау на 600 ученических мест. Для возведения этого объекта из средств республиканского бюджета выделено 705,6 млн. тенге, передает Казинформ.

Одновременно в области строители приступили к закладке фундаментов еще пяти средних школ. Министерством образования и науки предпринят ряд конкретных мер по целенаправленному строительству школ. В течение трех лет планируется ликвидировать трехсменные занятия в школах и сократить дефицит ученических мест.

Всего в Атырауской области возводится 18 объектов образования, в том числе 2 детских сада на 330 мест каждый и 16 школ на 7,5 тыс. ученических мест. Из них в рамках программы «Строительство 100 школ и 100 больниц на основе государственно-частного партнерства» будет построено 7 школ с проектной мощностью 3,9 тысячи ученических мест. Для этого выделено более 4,5 млрд. тенге из республиканского бюджета.

Ссылка на источник: www.inform.kz 

kn.kz
>
Новости