Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Сотрудники УИС получили ключи от десяти новых квартир

Новоселье справили многодетные и молодые семьи.

По распоряжению акима Акмолинской области сотрудники УИС получили ключи от десяти новых квартир

По распоряжению акима Акмолинской области сотрудники УИС получили ключи от десяти новых квартир, передает Казинформ.

По словам руководителя пресс-службы управления Комитета УИС по Акмолинской области Ирины Горновой, еще в начале декабря прошлого года аким Акмолинской области Альберт Рау посетил исправительное учреждение строгого режима ЕЦ-166/24, расположенное в поселке Степной (400 км от г. Кокшетау), где провел прием по личным вопросам – как сотрудников уголовно-исполнительной системы, так и осужденных.

При этом аким дал высокую оценку не только коммунально-бытовым условиям, созданным для осужденных, но и в целом отлаженной системе исполнения наказаний, четкой дисциплине со стороны личного состава и режиму содержания.

А на рабочем совещании актива Жаркаинского района, когда рассматривался острый вопрос обеспечения жильем сотрудников УИС и предоставления мест в детских дошкольных учреждениях, А.Рау внес коррективы в протокол районной комиссии по выделению жилья и вместо пяти квартир дал распоряжение выделить еще пять.

В дни рождественских праздников сотрудники УИС, проживающие в пос. Степной, получили ключи от десяти квартир. Новоселье справили многодетные и молодые семьи.

Что касается вопроса выделения мест для детей сотрудников УИС в дошкольном учреждении, то и он решен положительно. В феврале текущего года в поселке планируется ввод в эксплуатацию нового детского сада «Балдаурен», в котором 18 мест предназначено для семей сотрудников исправительной колонии, отметила И. Горнова.

09.01.2009

Галимжан ХАСЕНОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости