Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Двойное новоселье

Сразу две новые школы распахнули двери в Ордабасынском районе.

Сразу две новые школы распахнули двери в Ордабасынском районе. В селах Батыр-ага и Мадениет Караспанского сельского округа отныне дети будут учиться в новых условиях, которые не сравнить с прежними.

Вновь построенные здания учебных заведений, каждое из которых рассчитано на триста мест, укомплектованы удобной мебелью, оснащены кабинетами физики и химии, компьютерными классами. Сейчас каникулы, но школы не пустуют. И взрослые, и дети побывали в них, чтобы убедиться в качестве строительных работ и полюбоваться классами, в которых теперь будут проходить уроки.

— Обе школы были очень старыми, располагались в приспособленных помещениях, — говорит аким района Сакен Каныбеков. — Неудивительно, что строительство новых зданий вызвало столько положительных эмоций у местных жителей. Дети должны учиться в просторных и светлых классах. Это напрямую сказывается на успеваемости. Актовые залы позволят разнообразить кружковую работу, повысить уровень художественной самодеятельности. Да и уроки физкультуры теперь будут проходить по всем правилам.

Стоимость строительства каждой школы составила более четырехсот миллионов тенге. Своевременное и четкое финансирование позволило завершить возведение объектов в короткие сроки и своевременно сдать их в эксплуатацию. Наверное, никогда раньше местные школяры не ждали с таким нетерпением окончания зимних каникул, как в этот раз. Так хочется скорее сесть за новенькую парту!

06.01.2009

Любовь ДОБРОТА, www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости