Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Британские экономисты советуют воздержаться от покупки недвижимости в новом году

Практически каждый шестой экономист Великобритании убежден ...

Практически каждый шестой экономист Великобритании убежден, что 2009-й станет годом, в течение которого жилье в стране лучше не приобретать, а цены продолжат свой спад до 2010 г.

Опрошенные деловой газетой The Financial Times эксперты не сумели прийти к единому мнению относительно того, будут ли падающие цены на жилье продолжать оказывать негативное влияние на экономику страны, или же они являются симптомом общей экономической слабости.

Однако большинство экономистов все же убеждены в том, что «нездоровое» состояние жилищного рынка страны внесет свою лепту в состояние общего экономического негатива в 2009 г. Во многом это связано с тем, что строительство жилья, а также продажи товаров длительного потребления и услуг, связанных с сектором жилой недвижимости, являются существенной частью экономики Великобритании, сообщает Property Week.

Преобладающим мнением среди опрошенных экономистов стало следующее: цены на жилье в стране продолжают оставаться слишком высокими по сравнению с доходами граждан и условиями кредитования в местных банках.

05.01.2009

www.prian.ru

kn.kz
>
Новости