Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В столице проведен пресс-тур по объектам специальной экономической зоны «Астана – новый город»

Сегодня, в преддверии Дня строителя, отмечаемом в республике во второе воскресенье августа, по трем строящимся объектам на левобережье Астаны проехали журналисты, организатором пресс-тура стал департамент администрирования специальной экономической зоны «Астана – новый город».

Сегодня, в преддверии Дня строителя, отмечаемом в республике во второе воскресенье августа, по трем строящимся объектам на левобережье Астаны проехали журналисты, организатором пресс-тура стал департамент администрирования специальной экономической зоны «Астана – новый город», передает Казинформ.

«Мы бы хотели представить несколько наших объектов на территории СЭЗ «Астана – новый город». Работа идет успешно, на сегодня зарегистрирован 201 объект, из которых 100 уже сданы в эксплуатацию», - сказал заместитель директора департамента Ансар Кабиев, передает Казинформ.

Первым объектом посещения журналистов стал бизнес–центр «Пекин Палас», генеральным подрядчиком которого является ТОО «Астана Восток Строй». Его строительство началось в 2005 году. Общая площадь составляет 43 тыс. кв. метров. Первоначально здание планировалась сдать в 2007 году, но в связи с проектными изменениями, а именно добавлением дополнительных этажей, сроки сдачи в эксплуатацию сдвинулись. По словам генерального директора ТОО Хе Сяомина, объект будет готов ко Дню столицы в 2008 году. Будет построено 27 этажей, 2 из которых - под землей.

Жилой комплекс «Северное сияние» состоит из 3-х высотных зданий. «Первое здание составит 42 этажа, следующее - 37 и последнее - 32 этажа. Начало строительство объекта - 2005 год. В первом здании 240, во втором 220 и в третьем 219 квартир. В каждом из них будет 4 лифта. Первое, 42-этажное, здание планируется сдать в декабре текущего года, а остальные - в следующем году», - сказал исполнительный директор ТОО СК «Астана Монолит» Жанат Хасенов. В жилом комплексе также будут построены магазины и автостоянка на 433 автомобиля.

Еще один комплекс – культурно-развлекательный центр «Хан Шатыры». «Это уникальный проект. Мы надеемся, что «Хан Шатыры» станет гордостью Казахстана», - сказал менеджер проекта Халюк Созбилен. Его строительство ведет филиал компании АО «Сенбол Иншаат». Здание, не имеющее аналогов в мире, составит в высоту 150 метров и представляет собой шатер, поддерживаемый стальными мачтами, в середине которого будет находиться просторная площадка для развлекательной и выставочной деятельности. Центр «Хан Шатыры» будет построен вкупе с большой крытой автостоянкой, супермаркетом, игровыми площадками, кинотеатром общей площадью в 120 тыс. кв. метров. Объект будет сдан в эксплуатацию в следующем году.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости