Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане к 2010 году объём ввода коммерческого жилья должен составлять 18% от общего объёма

В 2010 году в Казахстане объём ввода коммерческого жилья должен составлять 18% от общего объёма. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК.

2010 году в Казахстане объём ввода коммерческого жилья должен составлять 18% от общего объёма. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК.

"Мы хотим добиться того, чтобы жильё было доступно для граждан, и в то же время, если кто-то хочет купить дом или квартиру за 5 тыс. долларов за кв. метр, то должен быть выбор", - отметил К. Омаров.

По его информации, в 2004 году доля коммерческого жилья составила 27%, в 2005 году из введённых 5 млн квадратных метров жилья доля коммерческого составила 25%, или 1,2 млн квадратных метров. В 2006 году было построено 6, 2 млн квадратных метров, доля коммерческого составила 24%, или 1,5 млн квадратных метров. "Рост объёмов жилья опережает рост объёмов коммерческого жилья", - заключил К. Омаров.

Ссылка на источник: www.kz-today.kz

kn.kz
>
Новости