Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Состояние и темпы развития ЖКХ региона павлодарцы оценивают крайне низко

В Павлодарской области большинство населения крайне низко оценивает состояние...

В Павлодарской области большинство населения крайне низко оценивает состояние и темпы развития жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) региона. Такие результаты были получены в ходе первой интернет-конференции, которую провел новый аким области Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу администрации области.

По данным пресс-службы, в виртуальную приемную официального WEB-сайта акима Павлодарской области Б. Сагинтаева поступило более 160 вопросов, отправленных горожанами и сельчанами из электронных пунктов общественного доступа и с персональных компьютеров.

"В основном они касались жилищно-коммунальных и социальных проблем, затрагивающих как интересы населения, так и личные интересы. Жители жаловались на критическое состояние автомобильных дорог, нерабочие лифты в многоэтажных домах, разбитые дворовые территории и недостаток детских площадок", - пояснила руководитель пресс-службы акима области Перизат Шакенова.

К примеру, по ее словам, "новоселы одного из павлодарских домов обратились с жалобой на неработающие лифты - они вселились в здание еще весной, но подъемник до сих пор не работает". "А один из жителей города Аксу пожаловался на плохое состояние внутридомовых дорог на своей улице, которая давно требует ремонта", - пояснили в пресс-службе.

Другой круг наиболее часто задаваемых вопросов касался проблем здравоохранения, дефицита детских садов и волокиты при получении земельных участков, сообщила П. Шакенова.

По информации пресс-службы, ответы Б. Сагинтаева на вопросы и разъяснения по обращениям будут опубликованы на сайте акима области до конца этого года. В администрации области отметили, что письма павлодарцы могут присылать в виртуальную приемную в любое время.

"Аким ежедневно просматривает корреспонденцию, поступающую по электронной почте и не оставляет без внимания жалобы жителей", - пояснили в пресс-службе.

"Интернет-конференция акима области показала, что новые информационные технологии доступны не только горожанам. Сельчане активно осваивают компьютерную технику, используют ее для получения необходимой информации. По всем проблемным вопросам, поднятым в ходе виртуального общения, в ближайшее время будут приняты соответствующие решения", - подчеркнули в акимате.

Как сообщалось ранее, Б. Сагинтаев был назначен на должность акима Павлодарской области 30 сентября этого года.

26.12.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости