Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Сорок одна усть-каменогорская семья получила ключи от новых квартир

Жилищное строительство – одно из приоритетных направлений развития страны...

Сегодня аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов вручил ключи от новых квартир главам сорока одной семьи, сообщает корреспондент Казинформа.

Среди обладателей нового жилья по улице Сатпаева - семья Еремеевых. Александр –рабочий, Ольга – учитель английского языка. При получении ключей они сказали, что стали счастливой казахстанской семьей, ведь их мечта – иметь собственное жилье – сбылась. Об этом же говорила и еще одна женщина-новосел – Катира Тезекбаева, главный специалист управления финансов ВКО.

Приветствуя новоселов, аким города отметил, что «жилищное строительство – одно из приоритетных направлений развития страны, определенное Президентом. Благодаря этому, каждый казахстанец имеет возможность получить жилье по доступной цене».

Надо отметить, что 2008 год завешается в Усть-Каменогорске хорошими результатами в жилищном строительстве. Введено в эксплуатацию 60 тысяч квадратных метров (629 квартир), что в 2,3 раза больше, чем в прошлом году.

В 2005-2007 годах в рамках Государственной программы развития жилищного строительства в РК в Усть-Каменогорске реализовано 1195 квартир. А в следующем 2009 году планируется сдать в эксплуатацию еще четыре пятиэтажных дома и две десятиэтажных монолитки.

Эти дома строятся в Левобережной - наиболее экологически чистой части областного центра.

25.12.2008

Людмила МАЛЬКО, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости