Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Парламент РК одобрил в первом чтении поправки в законодательство по вопросам игорного бизнеса

Действующий закон не запрещал владельцам игровых автоматов использовать их...

 Депутаты сената парламента РК сегодня на пленарном заседании одобрили в первом чтении законопроект "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты РК по вопросам игорного бизнеса", передает корреспондент агентства.

Как сообщалось ранее, разработка законопроекта обусловлена необходимостью дальнейшего совершенствования законодательства в сфере государственного регулирования игорного бизнеса. Основной блок поправок вносится в Кодекс об административных правонарушениях и закон "Об игорном бизнесе".

"Действующий закон не запрещал владельцам игровых автоматов использовать их, выдавая в качестве выигрыша различные товары. В целях устранения данной правовой коллизии законопроектом урегулирован порядок применения игровых автоматов без выигрыша. Введена норма, допускающая прием ставок только в виде денег, что будет способствовать сохранности имущества семьи участника азартной игры", - поясняется в заключении профильного комитета сената.

Также законопроектом конкретизированы общие требования к осуществлению деятельности в сфере игорного бизнеса, а именно: запрещено размещение игорных заведений в промышленных зонах, на станциях и остановках, а также исключена банковская гарантия и выигрыш выплачивается в течение трех календарных дней. Для осуществления контроля уполномоченным органом законопроектом вводится два вида проверок. В целях обеспечения законодательства об игорном бизнесе административные взыскания дополняются конфискацией, приостановлением действия и лишением лицензии, указывается в заключении.

25.12.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости