Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В таразском микрорайоне «Астана» сдан новый дом

К профессиональному празднику строителей было приурочено заселение очередников в новый 65-квартирный коммунальный дом в Таразе.

К профессиональному празднику строителей было приурочено заселение очередников в новый 65-квартирный коммунальный дом в Таразе, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу акима города.

Дом возведен компанией «Стандартстрой» в новом микрорайоне «Астана» областного центра в рамках программы государственного жилищного строительства.

Жильцами этого дома стали люди, годами ждавшие очереди на квартиру, –вдовы участников Великой Отечественной войны, многодетные семьи, родители инвалидов, семьи «афганцев», оралманы, люди с ограниченными возможностями.

Вместе с ключами аким области Борибай Жексембин вручал новоселам подарки - бытовую технику.

За три года реализации программы жилищного строительства в микрорайоне «Астана» введено в эксплуатацию 12 жилых ипотечных домов, или 438 квартир. Реализовано более 430 квартир на сумму более 1 600 миллионов тенге. Причем с каждым годом количество продаваемых квартир возрастает. Если в 2005 году было продано всего 13 квартир, то в прошлом, 2006 году – 261 квартира на сумму свыше миллиарда тенге.

В этом году уже продано 146 квартир на сумму более полутора миллиардов тенге.

До конца года планируется ввести еще семь домов, один из которых строится в рамках государственного коммунального жилья.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости