Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Таразцам вручили ключи от квартир

Строители в преддверии своего профессионального праздника сами дарят подарки. Одним из них стал новый коммунальный дом в городе Таразе.

Строители в преддверии своего профессионального праздника сами дарят подарки. Одним из них стал новый коммунальный дом в городе Таразе.

Ключи от квартир получили 65 семей. Долгожданное жилье в новом 65-квартирном коммунальном доме получили многодетные семьи, ветераны, репатрианты, воины-интернационалисты, работники бюджетных организаций. Ключи от квартир и памятные подарки вручил аким области Борибай Жексембин.

Олег Гривинский, инвалид 1-ой группы: -Я жил раньше с мамой. Плохие были условия. Но сейчас я буду жить в нормальных, хороших условиях. Спасибо нашему Президенту, за то, что он дал людям возможность жить красиво и хорошо. Много домов в 12 микрорайоне. Красиво, уютно, можно жить и радоваться.

Всего в микрорайоне «Астана» построили 18 домов. 5 из них – коммунальные, остальные заселили по ипотеке. К 1-ому сентября сдадут школу на 1029 мест. Строительство еще 4-х домов близится к завершению. На будущий год планируют возвести 9-ти-этажки и детский сад на 280 мест. С 2008 года в Таразе планируют начать строительство еще одного микрорайона «Байтерек».

Темирхан Айменов, зав.отделом строительства акимата г.Тараза :-По госпрограмме мы должны были сдать 300 квартир для социально незащищенных слоев населения. На сегодняшний день, с вводом этого дома, мы полностью программу выполнили, т.е. будет введено 325 квартир.

В этот же день в парке имени первого Президента страны чествовали строителей. Руками этих людей возводятся новые качественные дома для всех нуждающихся. Лучшие из них получили грамоты и памятные подарки. Звезды местной эстрады исполнили для них свои лучшие песни.

Ссылка на источник: www.kazakstan.kz

kn.kz
>
Новости