Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Не прошло и года...

Тендер по закупу квартир для военнослужащих официально признали несостоявшимся.

Тендер по закупу квартир для военнослужащих официально признали несостоявшимся. По словам председателя конкурсной комиссии Серика ЕЛЬЧИБЕКОВА, конкурсные заявки потенциальных поставщиков не соответствовали требованиям конкурсной документации.

Но освоить бюджетные деньги, выделенные на покупку жилья для военных, чиновники Минобороны все же надеются в срок. На сайте ТОО “Центр электронной коммерции”, осуществляющего консалтинг в сфере госзакупок, www.eсc.kz , появилось сообщение о том, что закуп квартир для военнослужащих все же проводится. Правда, на вопрос, что за компания закупает квартиры, чиновники Минобороны ответить отказались. Однако, как стало известно, первой в списке тех, кто получит свои квартиры уже в ближайшее время, значится вдова Александра КОВЯЗИНА - летчика, погибшего во время учебного полета.  Светлана - одна из участниц общества “СВ-БОМЖ”. Остальные бездомные офицеры надеются, что большая часть квартир все же достанется членам их общественной организации.

- На сайте они дали информацию, что заявки принимаются до 13 декабря, а дата публикации... 15 декабря! То есть получается, что они прекратили рассмотрение заявок еще до того, как уведомили о них, - возмущается один из военбомжей Михаил БРАТЧЕНКО. - Мы пока ждем результатов, надеемся, что хоть часть квартир достанется бездомным офицерам. Хотя на те деньги, которые были выделены на закуп квартир, можно было удовлетворить интересы и бывших военнослужащих, и части действующих. Надо было лишь рачительнее распоряжаться деньгами.

24.12.2008

Марина БОНДАРЕНКО, www.time.kz

kn.kz
>
Новости