Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В конце января население может обратиться в «Жилстройсбербанк»...

...для получения ипотечного кредита в рамках антикризисной программы Правительства...

В конце января население может обратиться в «Жилстройсбербанк» и стройкомпании для получения кредита в рамках антикризисной программы

В конце января население может обратиться в «Жилстройсбербанк» и строительные компании для получения ипотечного кредита в рамках антикризисной программы Правительства. Об этом на заседании Правительства сообщил глава Фонда национального благосостояния «СамрукКазына» Кайрат Келимбетов, передает Казинформ.

Напомним, в соответствии с этой программой предоставление ипотечного кредита будет осуществляться по ставке 10,5% сроком на 15 лет. Стоимость жилья будет определяться в тенге, а именно - не более 96 тыс. тенге за квадратный метр в Астане и 120 тыс. тенге – в Алматы.

Напомним, что государство через дочернюю компанию «СамрукКазына» – фонд развития предпринимательства «Даму» и «Жилстройсбербанк» будет осуществлять поддержку на рынке недвижимости.

В данной схеме финансирования участвуют те строительные компании, которые не обременены долгами перед банками, а также объекты незавершенного долевого строительства.

Застройщики будут создавать проектные компании, которые завершат строительство с помощью государственных средств, выделяемых через фонд «Даму», часть жилья будет предоставлена дольщикам, а другая часть реализована населению. По такой схеме, по словам К. Келимбетова, уже готовы работать пять застройщиков Астаны, с которыми сегодня фонд планирует подписать соответствующие меморандумы.

23.12.2008

Айгуль ТУЛЕКБАЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости