Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Первый раз в новый класс

Сразу две новые школы открылись в Сарыагашском районе...

Сразу две новые школы открылись в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области к Дню независимости. Они были отстроены взамен разрушенных февральскими паводками.

Как сообщалось, от стихийного бедствия, которого южный регион еще не знал, тогда пострадало более двух тысяч жилых домов, дороги, линии электропередачи. В затопленных районах оказались разрушенными и несколько школ. Одна из них - имени Тажибая Бегильбаева, находившаяся в приспособленном помещении, рухнула в ауле Берлик. Отстраивать учебное заведение пришлось с нуля. В школе на триста мест, возведенной всего за полгода, теперь есть актовый и спортивный залы, компьютерный класс и лаборатории.

Отличным подарком к празднику оказалась школа и для жителей сельского округа Актобе. В трехэтажном здании теперь будут учиться 600 ребятишек. На его строительство из республиканского бюджета было выделено около 731 млн тенге. Еще один такой подарок сельчан ждет к Наурызу. Именно тогда строители обещают закончить возведение самой большой из всех разрушенных школ. Появится она в ауле Актобе и будет рассчитана сразу на 900 учеников.

20.12.2008

Ирина ГАЛУШКО, www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости