Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Надхвалились над собой

3386 дольщиков в этом году получат свои долгожданные квартиры.

3386 дольщиков в этом году получат свои долгожданные квартиры. Такое обещание дал вчера заместитель акима Алматы Виктор ДОЛЖЕНКОВ на пресс-конференции, посвященной проблемам долевого строительства.

По словам вице-мэра, на сегодняшний день из 16 комплексов, включенных в список объектов, финансируемых через фонд национального благосостояния “Сам-рукКазына”, три уже завершены.

- В целях улучшения ситуации банками второго уровня совместно с застройщиками созданы управляющие проектами компании”, - рассказал Долженков. - Перед нами поставлено жесткое условие, чтобы по окончании строительства объектов стоимость квадратного метра не превышала 120 тысяч тенге.

Присутствовавшие на пресс-конференции заместитель акима Алматинской области Болат ТАКЕНОВ, прокурор южной столицы Жаксылык БАЙТУКБАЕВ и начальник Алматинского департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями Амирхан ЕСТАЕВ не скупясь расписывали собственные заслуги в решении проблем дольщиков. Г-н Такенов рассказал о том, что 20 жилых комплексов находятся под пристальным наблюдением специально созданной комиссии, а четыре из них уже практически сданы в эксплуатацию. Г-н Байтукбаев заверил, что прокуратура тщательнейшим образом проверяет все факты хищения долевых средств. А Амирхан Естаев поведал: семь руководителей строительных компаний находятся под арестом, а один - в розыске. Все спикеры пресс-конференции без устали повторяли: они творят благо для дольщиков.

Подтвердить или опровергнуть их слова было некому: ни одного дольщика в зал не пустили.

20.12.2008

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, www.time.kz

kn.kz
>
Новости